Название ролевой:  "Harry Potter: There and Back Again"
Дата создания: 23 мая 2011 года
Рейтинг игры: NC – 17
Система игры: эпизодическая
Администрация: Regulus Black, Harry Potter, Sirius Black
Примечание: просьба внимательно ознакомиться с сюжетом. Игра идёт по первому поколению, но с учётом альтернативного варианта. Только четверо подростков из времени Мальчика-Который-Выжил попадают в прошлое, и никто более.

1. Регистрация на форуме
1.1. Прежде чем регистрировать ник, хорошенько подумайте. А надо ли вам это? Хотите ли вы действительно играть на форуме? Или просто будете просиживать штаны на ролевой и создавать администрации дополнительную работу? Если всё же, вы точно определились, что всё-таки желаете окунуться в наш небольшой, но удивительный мир, ознакомьтесь внимательней с такими темами, как сюжет и список персонажей. Так же советуем посетить тему «Нужные персонажи».
1.2. Ник регистрируем только на английском языке. В обязательном порядке должны присутствовать имя и фамилия. Вторые имена нежелательны, их прописываем в анкете, а не в нике, и никаких прозвищ. Все посторонние ники будут сразу же удаляться, так как на форумах распространен плагиат. Так же запрещено брать имена и фамилии героев других фандомов и знаменитостей: Елена Гилберт не училась в Хогвартсе, а Роберт Паттинсон не работал в Министерстве Магии.
1.3. Итак, вы зарегистрированы. Теперь в течение трёх дней с этого момента, вы обязаны заполнить анкету по шаблону. Шаблон выбирается в зависимости от роли, которую вы собираетесь взять. По истечении трёх дней, роль становится свободной, а ваша недозаполненная анкета переносится в архив. Через пять дней ваш аккаунт удаляется. 
1.4. В игру принимаются как канонические, так и ваши авторские персонажи. Но неканоны никоим образом не должны состоять в близких  родственных связях с канонами. То бишь никаких сестёр-близнецов Беллатрикс Лестрейндж и сыновей Тома Риддла. Исключения – заявки на «нужных» персонажей или личная договорённость с самим игроком и администрацией.
1.5. Администрация спокойно относится к кроссполу. Так что, если вы девушка, можете без проблем взять мужского персонажа. Главное, чтобы вы могли им проникнуться.
1.6. В случае злостных нарушении правил заполнения анкеты администрация оставляет за собой право отказать участнику в регистрации. Модератор раздела имеет полное право критиковать и указывать на ошибки, но никак не принимать игрока.
1.7. Вы можете взять для своего персонажа только одну внешность, исключений не будет даже для администрационного состава. Для того чтобы занять её, вы обязаны отписаться в спец. теме, но только после принятия (до одобрения вашей анкеты только придержать).В противном же случае, она окажется свободной и администрация будет иметь полное право отдать её другому игроку. Близнецы играют одной внешностью.

2. Правила поведения на форуме
2.1. Итак, ваша анкета принята, теперь администрация открывает доступ к игровым локациям. Но прежде чем начать игру, вы обязаны посетить несколько тем, связанных с организацией: занятые внешности, заполнение лз, выяснение отношений и другие.
2.2. Участник форума обязан с уважением относиться к администраторам, модераторам и другим участникам форума. Никаких оскорблений, дискриминации по любому признаку. Личные разбирательства, никак не относящиеся к игровому процессу, вы обсуждаете в icq, либо каким-то другим путём. Но никак не на форуме.
2.3. Участнику форума запрещается флудить и спамить в неположенных темах. За это выносятся предупреждения.
2.4. Так как это ролевой форум, то вы обязаны появляться у нас как минимум раз в пять дней. Если вы не появляетесь в течение двух недель без предупреждения, ваша роль освобождается. Если вас нет три недели, то удаляется и ваш аккаунт.
2.5. Очень важный момент: брать второго персонажа без разрешения администрации – запрещается. Плюс для этого вы должны иметь в профиле, как минимум двести сообщений, из которых хотя бы пять постов будут игровыми (флешбек считается), а с момента регистрации должны пройти как минимум две недели. Обязательное условие – активный отыгрыш обоих персонажей.
2.6. Помимо обычного посещения вы обязаны оставлять игровые посты в течение реального игрового процесса. Отмазки наподобие: «а вот я там замутил с тем-то флешбек и пишу посты» не принимаются. Настоящий отыгрыш – на первом месте.
2.7. Администрация не несёт ответственности за плагиат личной собственности, так что ваши крики в гостевой «смените ему аватар», «удалите его анкету» рассматриваться не будут. Максимум, что администрация может сделать – уведомить игрока. Личные разбирательства осуществляйте посредством icq и любой другой связи, но никак не через форум.
2.8. Игра ведётся по мотивам произведений Дж. К. Роулинг. Мы не претендуем на авторство мира и каноничных персонажей. Однако, вся текстовая и графическая информация, размещённая на ролевой, принадлежит данному форуму. Увидим плагиат, будем разбираться.
2.9. Участники несут ответственность за опубликованные ими материалы. А администрация имеет право удалять сообщения и темы, нарушающие правила форума.
2.10. Администрация имеет право вносить изменения и дополнения в список правил, предварительно предупредив об этом в соответствующей теме. Незнание правил не освобождает от ответственности. 
2.11. Реклама в лс запрещена! И карается. Для этого есть спец. тема.

3. Оформление профиля
3.1. Максимальный размер аватара 190х190 пикс. Просить поменять на что-то большее, даже не просите. Поставите меньшего размера – ради Бога.
3.2. Рисованные и аниме-аватары запрещены. Анимационные – разрешены.
3.3. Ваш аватар должен соответствовать описанной Вами внешности в анкете. Да, и топлесс волшебники тоже не ходят.
3.4. В подписи, аналогично, как и в профиле, запрещаются ссылки на посторонние рекламные ресурсы. Если администрация увидит что-то подобное – удалит, а игроку будет вынесено предупреждение.
3.5. Не перегружайте подпись! Пожалейте людей, у которых трафик. В подписи, безусловно, разрешены мувы, но не более двух и размером не более 170х100 пикс.
3.6. После принятия в игру, вы обязаны заполнить личное звание. А подпись Ваша должна содержать информацию такую, как: внешний вид, настроение, физическое состояние, спутники, местонахождение. 

4. Правила оформления игровых постов и дальнейший отыгрыш
4.1. Сообщения оформляются по тенду: действия пишем обычным шрифтом и ничем не выделяем, мысли курсивом, прямую речь жирным шрифтом, начиная с новой строки.
4.2. Повествование можно вести абсолютно от любого лица. Кто как привык. Мы вас не ограничиваем.
4.3. Участник должен описывать не только свои действия, но и чувства, мысли и т.п. Пишите развернутые предложения, делайте пост интересным, живым и содержательным - вам же самим будет интереснее. Минимальный размер игрового поста – пятнадцать строчек. Без цитирования слов и действий своего партнёра.
4.4. Пост должен быть грамотным, без орфографических и пунктуационных ошибок. Если сомневаетесь в себе, прогоните его через Word или другой текстовый редактор.
4.5. Отличайте себя от своего персонажа. Далеко не вся информация, которую вы получаете в процессе игры, доступна вашему персонажу.
4.6. Рейтинг игры nc-17, это значит, что в игровых постах разрешены грубые реплики, а так же описание сексуальных сцен (только не переборщите, здесь не бордель), сцен насилия и убийств.
4.7. Согласовывайте ваши игровые посты с предыдущими. Иначе получится каша. Администрация вправе сделать вам замечания по этому поводу.
4.8. Соблюдайте очередность постов, которую вы определяете перед началом игры. Если ваш партнёр не отвечает без предупреждения неделю, вы вправе закончить эпизод.
4.9. Запрещено отыгрывать действия других персонажей без их согласия. Игровая смерть персонажа так же возможна только с согласия администрации и игрока, которого должны убить.
4.10. Личные отношения между игроками никак не должны откликаться в ваших постах, предвзятые отношения между героями исключаются.

Желаем хорошей игры!