Harry Potter | There and Back Again

Объявление

welcome.
Рады приветствовать Вас на новом игровом проекте Harry Potter: There and Back Again.


administration.
Regulus Black | Harry Potter | Sirius Black
in game.
дата|время: ноябрь 1979 года
события: буквально мародерам на голову свалилась четверка "путешественников во времени".
погода: промозглая погода, слякоть, сильный ветер. Почти зима.
navigation.
правила | сюжет | список персонажей | занятые внешности
вопросы | акция "канон" | нужные персонажи | объявления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter | There and Back Again » Флешбек » скажи мне "нет"!


скажи мне "нет"!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Время:
апрель  1979 года
2. Действующие лица:
Frida Zabini & Rabastan Lestrange
3. Место действия:
поместье Лестрейнджей
4. Погода:
Солнце греет, дует легкий ветерок. Безоблачно, что странно для Лондона. Достаточно прохладно.
5. Краткий сюжет:
Свадьба. Мы обязаны, потому что обещали родителям. Но, черт возьми, как же в тот момент, когда я одеваю тебе на палец кольцо, хочется сломать тебе руку. Или хотя бы себе. В тоже время по твоим глазам легко прочесть, что когда ты берешь меня за руку и целуешь в качестве ответа на мой вопрос, тебе хочется наступить мне на ногу каблуком. Со всей силы. Но ты не наступаешь, я оставляю в покое наши руки и мы продолжаем мило улыбаться гостям.

Отредактировано Rabastan Lestrange (2011-06-15 23:57:52)

+1

2

На одной фальшивой планете, в притворно радостный свадебный день надевала изысканное платье цвета слоновой кости лжесогласная на свадьбу невеста.
Фрида Забини молча смотрела в одну точку, не шевелясь и ни на что не реагируя. Только изредка длинные ресницы вздрагивали и глаза, смотрящие на размытое пятно висевшей картины, казались живыми. Чьи-то умелые руки затягивали ее корсет, лишь внешне кажущийся хрупким и ажурным. На самом деле, это была вещь по всем параметрам правильная. Безжалостно лишающая пространства для дыхания, подчеркивающая и без того красивые формы груди и талии, и несомненно купленная в лучшем салоне Лондона.
- По-моему, она в шоке… - Тихо проговорила девушка, расправляясь со шнуровкой и принимаясь разглаживать складки пышного платья на застывшей невесте.
- Может, она так счастлива, что не может поверить во все происходящее? – Прошептала вторая, вплетая в ее роскошные темные волосы белые крохотные цветы. О, да. Фрида не могла поверить в происходящее. До этого дня она жила привычной ей жизнью - занималась любимой работой, указывала начальству куда им пойти с их внеплановыми поручениями, крутила романы, меняла любовников, растила и лелеяла в себе мысль, что ее не коснется рутина семейной жизни и долг перед семьей. Но вот, этот день, реальность которого она отказывалась принимать, настал.
- Это конец. – Забини выдохнула и медленно повернула голову к стоящей в зеркале обворожитеньой, но крайне потерянной невесте.
- Что, простите? – Обе девушки вздрогнули от ее неожиданного выхода из оцепенения. Удивлять и шокировать этой особе всегда удавалось. Даже ее отец, настоявший на свадьбе дочери, в тайне, но искренне сочувствовал Лестрейнджу. Если она любит кого-то, то может сделать человека самым счастливым на свете, но если ненавидит, то хуже кары себе на голову и вообразить нельзя. На роль же своего мужа она никого вообще не желала видеть, и заведомо прониклась далеко не самыми приятными чувствами к любому навязанному супругу. К Стэну у нее вообще не было бы претензий, кроме одного «но». Он собирался на ней жениться.
Фрида подняла нахмуренные брови и резко развернулась, заставляя остальных отшатнуться от нее. – Я сказала, что это конец всему! Понимаете, всему! – Приподняв свое платье, она принялась ходить по комнате и кусать губу, крепко сжимая в кулаках отутюженную ткань. – Это же невообразимо. Я  о б я з а н а  выйти замуж! Да я лучше умру. Стоп. А с чего это я должна умирать?! Да лучше пусть он провалится сквозь землю! Что нас вообще связывает? Да какого черта? – Девушка продолжала кричать, на мебель, на стол, на вазу с цветами, на изумленных помощниц. Красивая и злая на весь мир - вот какой была в день своей свадьбы Фрида Забини. Предусмотрительный отец стоял с опущенной палочкой и бокалом в руке. Он только мог догадываться, что происходит в соседней комнате за оглушающими чарами - Плевала я на традиции, никуда я отсюда не выйду! – В довершении тирады туфли полетели в закрытую дверь.

Двадцать минут спустя.
- Спасибо за поздравления, рада видеть вас на нашем празднике. А теперь, извините, мне надо найти мужа. Ах, простите, оговорилась, будущего мужа. – Кроткая улыбка, почтение в голосе и легкое смущение. Фриду сейчас стошнит. Взяв бокал с подноса, она сделала несколько глотков, но бдительная мать, отобрала его, не дав осушить до конца. Девушка лишь отвернулась, отчего вьющаяся прядь на ее лице забавно подпрыгнула. Вот только Фриде было совсем не до веселья на этом празднике жизни. В толпе людей, она наконец-то заметила его силуэт. Он стоял к ней спиной. Вот он – причина всех ее страданий, вот он – человек, ломающий ее жизнь, вот он – Дорогой. – Девушка нежно положила руки ему на плечи, скользнула к шее и совсем не мягко сжала ее на несколько незаметных для посторонних глаз секунд. Вот теперь он точно обратит на нее внимание. – Я везде тебя ищу. – Красивая улыбка и взгляд, с тихим пламенем ненависти. Она бы все сейчас отдала, чтобы сбежать или заявить, что отказывается, что не хочет, что не станет... и снова «но» Как же сложно быть счастливой невестой, с красивым и ненавистным женихом. Нужно держать маску. Только бы не разбить..

Отредактировано Frida Zabini (2011-06-16 01:01:46)

+2

3

День у Рабастана Лестрейнджа начался хреново по двум причинам. Первая и она же главная – его разбудили, он не выспался. Вторая – он вроде как сегодня женится.
Стен лежал в постели, наслаждаясь приятной полудремой. Его правая рука небрежно обнимала какую-то девушку, на полу в творческом беспорядке валялись пустые бутылки Гленфиддика.  Джек Дэниелс, Джонни Уолкер и Чивас Ригал – единственные маги, которых Рабастан был готов боготворить. Ну конечно, помимо Темного Лорда. Внезапно, что-то жестоко вторглось в его мир и безжалостно нарушило гармонию утреннего пейзажа. Так что это было? Ах, да. Орущий брат над ухом.
- Какого черта, я тебя спрашиваю?! Рабастан, мать твою! Немедленно вставай, чертов урод! Рудольфус конкретно вышел из себя и пнул бутылки. – Что ты тут творишь?! Гости уже внизу! Твоя свадьба сегодня! Альфа-чистоты в его голосе достигли такой высокой ноты, что Лестрейндж решил приоткрыть один глаз. Приоткрыл. Солнечный свет ударил в глаза, но даже он не мог заслонить вида его прогневанного братца. Голова загудела. Девушка под боком уже давно с визгом убежала. Он вздохнул. Ну вот так всегда… А она была ничего.. Парень повернулся на другой бок в попытке абстрагироваться и возненавидеть весь мир, но ему банально не позволили. Твердая рука брата взяла Рабастана за шкирку и потащила в душ. Там его голова насильно была засунута под ледяную воду, и лицо было умыто. Тут уж он мгновенно проснулся.
-Ах, ты засранец! Он попытался пнуть братца наугад ногой, но ничего не вышло. Тогда он мстительно потряс головой, с неописуемым удовольствием наблюдая, как брызги летят в сторону великолепного представителя династии.  На что вышеупомянутый великолепный_представитель_династии равнодушно высушил заклинанием одежду и усадив младшего брата на бортик ванной, начал колдовать. Противопохмельное заклинание значительно облегчило жизнь, два взмаха палочкой и его волосы в порядке. Рудольфус произносил еще какие-то заклинания, но Рабастан его не слушал, он думал. Сегодня его свадьба. Осознавать это было так.. странно. Не верилось, что весь его привычный уклад жизни полетит к чертям. Теперь у меня будет жена и даже возможно дети.. Мысль о детях заставила Лестрейнджа-младшего приобрести нежно-зеленый оттенок. Нет, жениться он однозначно не хотел. Даже на Фриде. Хотя Фрида, в целом, удовлетворяла его представление об идеальной девушке. Чистокровна, сексуальна, начитана, мила.  Ну и ладно. В конце - концов я обещал, это может и не худший вариант.. Тем временем брат его повел обратно в комнату и стал рыться в его шкафу, перебирая костюмы. Его выбор остановился на классическом черном. Жилет он выбрал шелковый, серебристо-зеленый. Рудольфус впихнул ему одежду в руки со словами: «у тебя 5 минут», и собирался уже выйти из комнаты, как Стен его остановил.
-Руд, постой. А ты не жалеешь о браке с Беллой? Брат лишь молча хмыкнул и, плотно прикрыв дверь, вышел из комнаты.  Ну и как я это должен понимать? Рабастан вздохнул и покосился на костюм.

Обилие гостей ослепляло. Нарядные, пышные, пафосно-торжественные. Парень отметился отцу, что он здесь, как и обещал, и теперь стоял, прислонившись спиной к стене, со скучающим видом принимая поздравления.  Когда же придет этот священник? Закончили бы с этим побыстрее и все. Он вздохнул. Внезапно, чья-то рука совсем не мягко скользнула по плечу и сжалась у шеи. Хотелось на автомате вытащить палочку и пальнуть круциатосом, но он додумался обернуться. –Дорогой. Я везде тебя ищу. Фрида. Кто же еще? Как мило. Видя ее полу - отчаянный, полу - упрямый взгляд, подернутый пеленой ненависти, он вернул его ей с процентами. – Да, любимая? Слово «любимая» в его устах звучало как оскорбление, с такой насмешкой и издевкой он это протянул, вскидывая бровь. Рука скользнула по ее талии, притягивая девушку ближе, жестко сжимая. Со стороны казалось, что влюбленная парочка обнимается. Родители кидали на них умиленные взгляды, радуясь, что хоть их брак  по любви. Рабастан поймал удивленный взгляд Рудольфуса. Он категорически не понимал в чем дело. Ну и черт с ним. Парень хмыкнул и перевел взгляд на почти_жену. – Что ты хотела, радость моя? Он бросал ей взглядом вызов, показывая, что отказывается подчиняться ее выкрутасам, что в их семье главным будет именно он.

+2

4

Как в такой толпе народа можно быть совершенно одной? Все говорят какие чудесные цветы, а Фрида хочет пустых столов. Все говорят какое шикарное платье, а Фрида мечтает сорвать его с плеч. Все говорят такое свободное имя, а Фрида в жизни не была более обреченной. Все только говорят, говорят, говорят. Хочется заткнуть уши, зажмуриться, а потом обнаружить, что все это только сон. Ночной кошмар, который отступит, стоит лишь проснуться. Но почему она не просыпается, почему?
- Да, любимая? – Его тон. Издевательский, насмешливый с толикой раздражения или может ненависти. Она вздернула подбородок и вызывающе посмотрела ему в лицо. Как могло случиться, что единственный человек во всем этом зале, кто мог ее понять, и есть причина всех ее бед. Как она сейчас ненавидела Лестрейнджа, и как ей хотелось услышать еще раз этот голос, без всех сегодняшних привкусов сладости и умиления. Наконец что-то настоящее случилось с Забини за весь свадебно-театральный вечер. Наконец настоящие эмоции. Его сильные руки сжали ее талию и без того до невозможности стянутую корсетом. В глазах мгновенно помутнело, девушка сделала короткий вдох, поскольку больше воздуха она набрать не могла. Если бы его руки не сжимали или, как могли подумать окружающие, обнимали ее в эту секунду, Фрида наверняка сползла бы вниз по стенке от слабости. Но вовсе не стоит приписывать это в заслуги Рабастана. Ведь не сожми он ее с такой силой, ее голова вовсе и не кружилась бы. Только нарастающее чувство жажды мести помогло ей сконцентрироваться и взять себя в руки. - Что ты хотела, радость моя? – Фрида не отстранилась и даже не подала виду, что его наигранный приступ нежности причиняет ей неудобства. Вот что-что, а проигрывать ему она не собиралась изначально.
- Что я хотела? – «ужасный тон, дорогая» голос матери так и звучал в голове. От этого внутри все только больше вскипало. - Чтобы ты сказал нет у алтаря. – С холодной нежностью и неприкрытой злобой, прошептала она, наклоняясь к его уху и впиваясь ногтями в плечи.  – Еще я хочу, чтобы ты знал, что совершил самую большую ошибку в своей жизни, решив записать меня в идеальную тебе пару. – Ей было совсем не стыдно за то, что она откровенно хамила, угрожала и делала все это в своей любимой манере. Знаете ли, стыд и Фрида Забини крайне редко встречались вместе. – Ты выбрал себе не ту жену. – Гости, кажется, были в восторге от молодой пары. Такие красивые, такие счастливые. Обнимаются при всех, даже не верится что брак по расчету. Все конечно делали вид, что заняты беседами, ожиданием священника и торжественной минуты, но то и дело бросали на них одобряющие взгляды. – И ты должен знать. Я никогда не буду примерной. Не чьим приказам подчиняться я тоже не стану. И уж конечно, мой дорогой, – сжала руки еще сильнее – не жди от своей жизни спокойствия и защищенности. – Как ей сейчас хотелось начать его пытать всеми запрещенными заклинаниями, а не улыбаться как идиотка. Однако свадебный фотограф выбрал момент, чтобы не дать ей совершить глупость.
- Сейчас сделаем отличный снимок для семейного альбома! – Вдруг где-то справа послышался щелчок и последовала вспышка. Несколько секунд.. Несколько мгновений объектив будет направлен на них. Первая совместная фотография, а они практически вцепились друг в друга. И было бы даже мило, если бы между ними воздух не электризовался. Почувствовав немного свободы в его «объятьях», девушка отпустила одну руку, второй продолжая его обнимать, и помахала в камеру, изображая катастрофически влюбленный взгляд. Ели бы не гордость и не долг перед семьей... Она положила голову ему на плечо, продолжая улыбаться. Не будь этого связавшего их события, они бы мирно здоровались, сталкиваясь в министерстве, или даже выпили бы по чашечке кофе и пофлиртовали. Но этот гад решил стать ее мужем, а это непростительно!
Массивные двери слегка скрипнули, и в зал незаметно проникла всеми ожидаемая фигура священника. Фотограф затерялся в толпе, поэтому на лице отразилось чувство безысходности и дикого желания сбежать. Фрида, сама того не понимая, схватилась за рукав Стена, и не могла отвести глаз от пожилого волшебника, следовавшего к алтарю. Он медленно поднялся на платформу, где как раз все и ждали его появления. Невеста абсолютно точно услышала, как громкие часы начинают отбивать ускользающие минуты жизни Фриды Забини. Скоро она станет Лестрендж. Наконец, девушка осознала чью руку она держит и отшатнулась. Странный цвет сейчас был у ее красивых глаз. Странный и пугающе глубокий.

+1

5

Рабастан Лестрейндж был доволен своей жизнью. На всем ее протяжении было всего лишь несколько провальных моментов, когда ему хотелось эпично убиться головой о стену. Итак, разберем по порядку, по мере взросления. Момент первый –  4 года. Отец увидел, что он в Лондоне болтает и играет с маггловскими детьми. Выпороли и накричали. Было больно и унизительно. Момент второй – 5 лет. Руди идет в школу и точно станет великим волшебником, а его не пускают, используя никчемную отмазку «ты еще слишком мал». Почему-то до этого момента он всегда был слишком мал, слишком неопытен, слишком легкомысленен. Зато, когда отцу вздумалось навязать ему милую женушку, я тут же превратился в «зрелого мужчину, которому уже давно пора остепениться, иначе не комильфо». Момент третий – 15 лет. Руди женится и уезжает из дома. Почему-то ощущение ненужности и брошености. По глупости попытался испортить свадьбу брата. Закончилось горелой скатертью и воплями взбешенного отца. Момент четвертый – 18 лет. Посвящение в Пожиратели Смерти, нанесение метки. Забыл снять перчатки при Темном Лорде. Нарушение кодекса Пожирателей в первый же день. Отлично. И вот сейчас, эту драматичную картину завершал пятый, крайне эпичный момент. 22 года, собственная свадьба. Звучало, как приговор..
Твоя короткий вздох и ненавидящий взгляд вырывают из пучины мыслей. Ты наклоняешься к моему уху и начинаешь шептать, как сильно ты не ждала этот день. Что ж, дорогая, я тебя прекрасно понимаю. Я тоже этот день не ждал. Если совсем уж честно, ты я про него благополучно забыл. И не спустился бы вниз, если бы не мой хладнокровный предусмотрительный брат. Но ты шепчешь так.. ненаигранно. Я чувствую твою злость на физическом уровне, она исходит от тебя волнами. Ты вцепляешься ногтями мне в плечи, и меня это почему-то заводит.  Я тут же в ужасе мысленно шарахаюсь сам от себя. Муж не должен любить или хотеть жену! Это моветон! В высшем обществе так не принято! Тем временем, все открыто на нас пялятся. Что за бескультурье? Если это и моя свадьба, это не значит, что надо на меня так смотреть. Чуть ослабляю хватку, чувствуя, как у тебя на секунду подгибаются колени. Слишком сильно сжал? Вместо «привыкнет» думаю «черт возьми» и это действительно черт возьми! С какой это стати меня должна волновать какая-то Фрида? Я ее почти и не знаю. Прикрываю глаза, делаю глубокий вдох и успокаиваюсь. Обойдемся без эксцессов. – А теперь послушай меня. Улыбаюсь, создавая у окружающих иллюзию счастья – Видел я этот брак у Дамблодора в кабинете. Меня категорически не прельщает перспектива женитьбы. Но я это сделаю, потому что обещал отцу. Видя, как ярость на ее лице уже готова была найти себе словесный выход, Рабастан наклонился и поцеловал ее, приподнимая ее лицо за подбородок. На удивление мягко, театрально и показушно поцеловал. – И ты будешь мне подчиняться, дорогая. Потому что у тебя не будет выбора. Говорю тебе в губы, глядя прямо в глаза, прожигая взглядом.
Фотограф ослепляет вспышкой. Вовремя. А я почти сломал ей челюсть. Разжимаю пальцы, выпуская твое лицо из плена. - Сейчас сделаем отличный снимок для семейного альбома! Улыбаешься и машешь в камеру, строя из себя влюбленную дурочку. Глупо. Ну и кого ты хочешь обмануть? Гордая значит такая. Смотри, не зайди слишком далеко. Сдержанно улыбаюсь в камеру, позволяя себя фотографировать и обнимая свой не_самый_худий_вариант за талию. Прелестно. Наконец, двери скрипнули, и все взоры обратились на вошедшего священника. Неужели. Фотограф тут же ретируется, теряясь в толпе. Неужели он почувствовал мой настрой? Хах. Рабастан отпустил талию девушки и прошел к алтарю, остановившись в ожидании. Рядом встал брат. Такой скучающе-равнодушный и немного раздраженный. Наверняка ждет - не дождется, когда это быстрей закончится. Все взоры обратились к невесте, которую ее отец взял под руку, ведя к месту, которое Лестрейндж уже был готов проклянуть. Он ненавидел глубокой ненавистью все алтари в мире. Поклониться отцу, повернуться лицом к священнику.
- Итак. Мы начинаем. Сегодня, в столь особенный для вас день.. На этом моменте мозг Рабастана отключился. Он благополучно спал стоя с открытыми глазами.  Он бы и прозевал свое «да», если бы нежный пинок брата. – Согласны ли вы, Рабастан Райан Лестрейндж, находясь в здравом уме и твердой памяти, взять в жены Фриду Эванджелин Забини? Ноль эмоций, ноль чувств, ноль мыслей. – Да. Я,Рабастан Райан Лестрейндж, находясь в здравом уме и твердой памяти, беру  в жены Фриду Эванджелин Забини и клянусь перед лицом господа быть с ней и в горе и в радости, пока смерть не разлучит нас. Вот это пока «смерть не разлучит нас» звучало как-то особенно безжалостно. В таком случае, отныне в драках, я просто буду напрашиваться на смерть. Немного успокоенный этой мыслью Стен, даже не бросив малейшего взгляда на уже_совсем_скоро_жену, одел ей на палец кольцо своей бабушки. Увесистый платиновый ободок и большой изумруд посередине, окруженный россыпью бриллиантов. Пусть так тому и быть.

+1

6

Непростительные поцелуи. Что это? Ответ на этот вопрос хорошо знала Фрида Забини. В ее жизни случалось столько всего, что для упорядочения своих мыслей и воспоминаний она стала вести дневник. И был в нем список значимых вещей – хороших и не очень. И как полагается в любом дневнике – без секретов не обойтись. Первый непростительный поцелуй. Ей 14. Все банально. Перо упало под парту, она наклонилась, чтобы поднять его. Кто же знал, что в этот момент под парту завязать шнурки решит нагнуться ее сосед, и будет таким нахалом, что посмеет воспользоваться ситуацией и коснется ее губ без разрешения. Пощечина была довольно звонкой, по крайней мере, все присутствующие наклонились посмотреть. В итоге сплетничали об этом месяц и баллы сняли, а это было обидно. Второй непростительный поцелуй. Ей 17. Вечер. Библиотека. Между стеллажами книг она целовалась с женатым практикантом по трансфигурации, так что авторы книг колдомедицины, которые попадали с полки, могли изучать анатомию ее тела через ощущения скользящих по ней рук. В любом случае, этот эпизод своей жизни она постаралась забыть, ибо память у везунчика тоже была стерта. И вот нечего помнить измену, даже если она была с самой Фридой Забини. Следующая заметка. Ей 20. Бар Лондона. Воскресенье. Она только что узнала о помолвке и решила напиться. И кто говорил, что леди так не поступают? Может они еще и не целуются с первым встречным? Слишком много коктейлей. Перед глазами все как в тумане. Какой-то красавчик пил, точнее так же напивался за соседним столом. Воспоминания обрываются. Вот они уже обнимаются и их губы... Шикарный, отчаянный, надо сказать, поцелуй у них вышел. Как будто он тоже пришел сюда прощаться со своей свободой. Воспоминания снова обрываются. Брат несет ее домой на плече. Забини пытается вспомнить лицо того парня из бара, но ничего не выходит, она засыпает и жалеет, что у них ничего дальше не вышло. Опять родственники все портят!
И теперь, когда Лестрейндж неожиданно притягивает ее за подбородок и целует, смятение накрывает с головой. Во-первых, потому что мысль, что ей нравится этот дерзкий поцелуй, не смотря на пафосное прикрытие, приходит раньше, чем мысль, что его надо за это убить. Во-вторых, сердце падает куда-то вниз, поскольку этот поцелуй до боли знакомый. И она с ужасом понимает, что уже целовалась со своим будущим мужем. Но когда? Неужели! Нет! Да.. Именно тогда в баре. Это же надо быть такой идиоткой, чтобы выбрать из всех сидящих и раздевающих ее глазами именно этого парня! И с ним же целоваться на последок перед их же собственной свадьбой, сожалея об упущенной свободе! Только бы Рабастан не вспомнил, он ведь был так пьян! О, Мэрлин.. этого мне еще не хватало!
Фрида, кажется, пропустила момент, когда ее отец дал свое благословение, и взяв под руку дочь, повел торжественно к алтарю. А ведь был шанс сломать каблук или упасть в обморок или придумать еще что-нибудь, чтобы все это задержать. Вдруг кто-то передумал бы, вдруг бы на них напали или мир перевернулся.. Это же ужасно! Выходить замуж за человека, к которому могла бы что-то чувствовать, но теперь по данному себе же слову придется его ненавидеть.
- Итак. Мы начинаем. Сегодня, в столь особенный для вас день.. – Не смотри на него, Фрида, не смотри. Это оказалось не сложным. Стен, кажется, тоже был «не здесь». Что за ужасная экзекуция! Почему все тянется так невообразимо долго? Она слушала монотонную речь про вечное счастье в браке, про обязанности друг перед другом и прочую чепуху, которая совсем не подходила к данному союзу.
Согласны ли вы, Рабастан Райан Лестрейндж, находясь в здравом уме и твердой памяти, взять в жены Фриду Эванджелин Забини? – Ох, настало время, чтобы лгать.
- Да. - И все равно зная его ответ, Фрида вздрогнула. Да как он посмел согласиться! Черт! Дьявол! Господи! Позвольте мне влепить ему пощечину! Как он может вот так запросто!
Согласны ли вы, Фрида Эванджелин Забини, находясь в здравом уме и твердой памяти, взять в мужья Рабастана Райана Лестрейнджа? – Фрида заглушила в себе сумасшедшее сознание, которое просто кричало «нет», вырывалось и убегало. Недрогнувшим голосом, приглушенно..
- Да.Ложь! - Я, Фрида Эванджелин Забини, находясь в здравом уме и твердой памяти, - Совсем не в здравом! Вы не видите, это же бред! - беру в мужья Рабастана Райана Лестрейнджа и клянусь перед лицом господа быть с ним и в горе и в радости, - Обойдется!пока смерть не разлучит нас.Сама его убью!
Фрида сейчас была вовсе не так спокойна и уравновешенно хладнокровна, как казалась со стороны. С умиротворенным выражением лица, мягко надевает ему на палец кольцо. На ее тонкой руке уже красуется дорогой символ замужества.
- Объявляю вас мужем и женой. Жених может поцеловать невесту. – Держит его за руку, а после слов священника отвечает на поцелуй. Мягко, почти трогательно, чтоб не дай бог не как в том проклятом баре. Гости счастливы, семьи довольны. Идиллия просто.  Где же этому конец? Сейчас будет опять шампанское и поздравления. Побить бы его сейчас так по-женски, наорать на него, а не держать все в себе и улыбаться. Фрида Лестрейндж думала о чем угодно, кроме того, что она уже окончательно и бесповоротно Лестрендж.

+1


Вы здесь » Harry Potter | There and Back Again » Флешбек » скажи мне "нет"!