Harry Potter | There and Back Again

Объявление

welcome.
Рады приветствовать Вас на новом игровом проекте Harry Potter: There and Back Again.


administration.
Regulus Black | Harry Potter | Sirius Black
in game.
дата|время: ноябрь 1979 года
события: буквально мародерам на голову свалилась четверка "путешественников во времени".
погода: промозглая погода, слякоть, сильный ветер. Почти зима.
navigation.
правила | сюжет | список персонажей | занятые внешности
вопросы | акция "канон" | нужные персонажи | объявления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter | There and Back Again » Флешбек » неудачный шоппинг,


неудачный шоппинг,

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Время:
Август 1979 года, где-то 12 часов дня.
2. Действующие лица:
Лаура Вейн и Рита Скитер.
3. Место действия:
Магазин мадам Малкин.
4. Погода:
Достаточно прохладно и ветренно, но солнечно. Август в самом разгаре.
5. Краткий сюжет:
Быть продавщицей в каком-то магазине для Риты - ниже собственного достоинства. Но вот ей приходится забежать за мантией, а продавщица - её старая знакомая. Лаура, Лаура, ты до сих пор помнишь обиду, оставшуюся от общения с Ритой. Когда-то давно вы очень и очень сильно поругались. И кто был виноват? Вот теперь и отвечай, Рита, за свои поступки.

0

2

Вот уж и вправду - кошмарный день. Всё просто валилось из рук, не слушалось и абсолютно не желало подчиняться. Даже волшебная палочка, которой вздумалось вместо того, что манящими чарами вручить в руки Риты её последнюю статью, пусть сноп огненных искр, так мило подпаливших край мантии. Огонь, конечно, потушить удалось, но вот вернуть мантию в прежнее состояние... Печально...
Сердитая мисс Скитер ничего не придумала лучше, чем задержаться на полчасика и сбегать в самый лучший магазин мантий в Косом переулке. Всё равно никто не заметит её опоздания. А вот без мантии являться на работу будет не очень-то и хорошо.
И вот она уже резко влетает в магазин, окидывая всевозможные прилавки, бросая взгляд на парадные мантии, с оборками, разноцветные, яркие такие, что начинает рябить в глазах. А ей-то нужная самая обычная, чёрная, на работу.
"Надо было сразу покупать несколько мантий, чтобы как дура не бегала потом в магазин."
Растерявшись в огромном выборе мантий и поняв, что сегодня явно не её день, Рита обратилась к стоящей спиной девушке-продавщице.
- Ох, уважаемая, не могли бы вы мне помочь. - Мисс Скитер начала уже было улыбаться так, как она делает обычно, чтобы что-то получить или узнать, совсем как маленький ребёнок, которому непременно нужна именно та игрушка. Но улыбка быстро сошла с её лица, так и не успев появиться.
Кто бы мог подумать, что в самом обычном магазине она встретит свою однокурсницу, с которой они даже очень неплохо общались первые курса два-три.
"А потом, по-моему, я несколько её обидела. Дааа, сегодня не мой день. Однозначно. Но бог ты мой, как Лору сюда занесло? Работать продавщицей? Вот это да. Впрочем, от неё другого я и не ожидала. Какая мерзость..."
Скривившись, Скитер постаралась восстановить прежнюю улыбку, елейным голоском обращаясь к старой знакомой:
- Лаура, вот так встреча! Не ожидала тебя здесь увидеть. - Притворно хлопая ресницами, Рита вновь стала изображать безобидную милую девушку. - Как поживаешь? - Поинтересовалась она, окидывая взглядом магазинчик.
А тем временем ей срочно нужно было купить мантию и торопиться на работу.
Вот так незадача!

Отредактировано Rita Skeeter (2011-06-02 11:04:46)

+1


Вы здесь » Harry Potter | There and Back Again » Флешбек » неудачный шоппинг,